Знакомьтесь, Сан-Кристобаль-де-лас Касас (San Cristóbal de las Casas), один из самых самобытных и прекрасных городов Мексики.

Сан-Кристобаль — один из самых «индейских» мексиканских городов. Представляете, тут до сих пор живут самые настоящие майя! Если верить статистике, то в окрестностях Сан-Кристобаля проживает 110 тысяч представителей двух групп индейских племен, причем это один из немногих районов Мексики, где индейское население продолжает расти. В повседневной жизни индейцы носят национальную одежду, что необыкновенно радует глаз и  придает городу особенный колорит. Кстати Мексика вообще очень красочная страна. Тут яркие цвета везде: на национальном флаге, на стенах домов, в одежде и текстиле и даже еда выглядит довольно яркой и разноцветной.

Сан-Кристобаль – один из самых космополитичных городов Мексики. Я легко могу себе представить, что могу поселиться и прожить здесь год-два. Потому что местный колорит сочетается в Сан-Кристобале с вполне себе современными удобствами, такими как отели международного уровня, итальянские кофейни, французские булочные и даже уроки боди балета. При этом все это вписано в местные красоты и выглядит вполне аутентично.

Мне показалось, что в Сан-Кристобале есть что-то от Барселоны. При этом город совершенно индивидуален и до глубины мексиканский. Впрочем, что долго говорить – оцените сами.