Недавно у Алёна Владимирская была переписка с клиентом по поводу возможной беременности кандидатки. Я помню, они еще просили у Алены бумажку с печатью организации, что их кандидатка не забеременеет в течение года. В связи с этим вспомнила свою историю.

У меня был один клиент, который тоже боялся беременных. Мы подбирали для него главного бухгалтера. В итоге он выбрал женщину за 40, разведенную, с двумя детьми. По тем временам (начало 2000х) — железобетонная гарантия, что не родит. Мужа нет, дети уже есть, старая)) и что Вы думаете?
Через 3 (три!) месяца она забеременела. Сразу после испытательного срока))) а папой ребенка оказался ее коллега по работе, за которого она потом и вышла замуж.
Что я могу сказать? Если чего-то боишься, оно к тебе и прилетит. Страх — плохой товарищ!

Света берем 2

 

Из переписки с клиентом Pruffi:

Клиент: — ваша кандидатка нас не устраивает, потому что в резюме она пишет что замужем,а на самом деле разведена
Pruffi: — мы уточнили, девушка в разводе три дня. резюме было выслано вам неделю назад — тогда она была замужем
К: — но почему вы не предвидели такого поворота в ее жизни? а вдруг она через неделю родит?
P: — послушайте — беременность на 8 месяце — довольно заметная вещь. это раз. второе: девушки обычно не разводятся на 8-м месяце беременности. так что даем гарантию, что через неделю не родит. ну и вообще — на 8-м месяце беременности девушки очень реко ищут новую работу.
К: — пришлите, пжлст, официальную гарантийку с печатью, что гарантируете, что кандидат не родит в течение года
Р: -нет, мы не можем предоставить вам такой документ
К: — НО ПОЧЕМУ?
Р: — это во-первых, незаконно. во-вторых, просто не можем это гарантировать — мы не можем отвечать за будущее людей. мы можем сказать только одно — девушка на данный момент всерьез настроена на карьеру. и ей нравится ваша компания.
К: — я понял, нам нужен мужчина на эту позицию
Р: — а если в течение года он вдруг умрет? вы знаете, что в России одна из самых высоких мировых смертностей креативного класса среди мужчин старше 30-ти?

клиент вышел из скайпа…