Удивительно, но так сложились обстоятельства, что после Франции мы поехали… опять в Испанию. Мы получили приглашение от семьи, которая жила под Мадридом в коттеджном поселке, где живут испанцы, средний класс, работающий в Мадриде. Мы так его и называли впоследствии — подМадридье. Так как в нашей Французской глуши общественный транспорт отсутствовал как класс, мы прибегли к старому испытанному способу — BlaBlaCar. Причем, это была не одна поездка, а несколько. Сначала наша хозяйка, Андреа, добросила нас из Saint Antonin Noble Val до города Montauban, где нас подобрал пилот французской авиации, который ехал на работу в Тулузу. Это стоило нам всего-навсего 6 евро на двоих!
Мы провели прекрасный день в Тулузе. В городском парке мы обратили внимание на малышей из местного детского сада, которые вышли на прогулку с воспитателями. Детей было около 12 человек, а воспитателей трое. Они очень нежно и бережно обращались с детками и видно было, что детям предоставлена полная свобода. При этом за ними очень внимательно наблюдали. Во Франции работа в детском саду считается очень почетной. Дошкольное образование здесь стоит на втором месте после обороны по финансированию.
В Тулузе находятся штаб-квартира и производства одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире — компании Airbus. Airbus для европейцев является ценным работодателем, многие мечтают попасть туда на работу. Именно у проходной Airbus был сформирован наш новый «экипаж» — один француз, один испанец и мы, двое русских. Испанец как раз и был сотрудником Airbus, который на выходные ехал домой, в Барселону. Француз ехал в гости к своей девушке. А мы возвращались в Барселону, чтобы… попасть в Мадрид. Вот такая непростая логистика!
Поездка до Барселоны обошлась нам в 56 евро на двоих.

IMG_3346