— Чепо-Чепо-Чепо-Чепо-Чепо! Карэ бус а Чепоооо! — орал во все горло кондуктор, всякий раз, когда мы подъезжали к остановке.
Но остановки не было. Высадка пассажиров больше походила на десант. А посадка — на то, как солдаты запрыгивают в быстро едущий транспорт под плотным огнем противника. Один замешкался — он труп.
Кондуктор силой затаскивал пассажиров в переполненный автобус и продолжал орать «Чепо!». Сами пассажиры даже не пытались остановить автобус. Они старались оказаться в точке, где скорость автобуса минимальна. Это и была остановка.

Музыка играла почти на полную громкость. То регги, то мариачи, то ритмичные панамские танцевалки под бубны и трещётки.
В этих шуме и сутолке, так непривычных после 19 000 миль на личной машине, мне вдруг показалось, что я совсем в своей стихии. С нами снова два рюкзака, мы опять в автобусе. Вот только автобус везет нас в тупик.

Водителя это не смущало. Машина гнала по узкому шоссе Панамерикана так, как будто сейчас он нажмет кнопку с надписью красным маркером «nitro», и нас вожмет в сидение от неожиданной перегрузки. Дело усложнялось еще и тем, что автобус, который шел в другой маленький городишко, никак не хотел уступать дорогу нашему. Низкорослого полноватого мужичка — нашего водителя это никак не устраивало. Он так виртуозно управлял автобусом своими крепкими руками и ногами, что у меня и тени сомнения не было, что мы доедем в целости, даже не смотря на устроенную им гонку. Меня забавляло происходящее.
В этой гонке мы побеждали!
Сами автобусы были тоже очень интересно оформлены. На корме нашего соперника красовался огромный плакат с Рэмбо, обнимающим пулемет М-60. Дополняли эту красоту футуристические эротические граффити на бортах и огромные хромированные выхлопные трубы. На нашем автобусе на бортах были наклеены брутальные драконы, летящие в огне и изрыгающие огонь. На корме, помимо труб, красовался огромный красный жестяной спойлер. Дорога, которая по нашим подсчетам должна была занять чуть дольше часа, заняла 25 минут. Мы прибыли в Чепо. Смеркалось. И городишко Чепо, ничем для нас не привлекательный, казался местом, где меньше всего хочется оставаться.
Я понимал, что дольше за городком дорога кончается. Там только джунгли и горы. От Чепо нам предстояло добраться до Puerto Carti, откуда, по данным сайтов путешественников, лодкой можно дойти до границы с Колумбией. В воздухе стоял терпко-зловещий дух приключений.