«Место Встречи» стало первым из агентств, которое вышло в своей работе за пределы нашего региона. Теперь его специалисты осуществляют профессиональный поиск и подбор кандидатов на территории Южного федерального и Поволжского округов. Для своих заказчиков рекрутеры «Места Встречи» найдут сотрудников в Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Астрахани, Саратове, Самаре и других городах.

На всей этой территории у компании есть успешный опыт закрытых вакансий. Положительные отзывы о своей работе агентство получает от своих клиентов – крупных российских и иностранных компаний, для которых выполнялись заказы по разным городам. Так, для «Чешской страховой компании» был осуществлен подбор специалистов в Ростове-на-Дону и Волгограде, для компьютерной компании «Невада» – в Волгограде и Самаре, для банка «Хоум Кредит» – в Астрахани, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Стратегия агентства – как сотрудничество с крупными иногородними заказчиками, так и работа с волгоградскими клиентами. Так, совсем недавно рекрутеры нашли заместителя главного бухгалтера для крупной волгоградской компании «СПТ», возводящей элитное жилье. Оператору продаж запчастей к сельхозтехнике «СДМ-Групп» подобрали главного бухгалтера и сотрудников бухгалтерии. В группе компаний «Татал» работают уже 8 специалистов и руководителей разного профиля, подобранных агентством.

Для клиентов и кандидатов в агентстве созданы комфортные условия. Оборудована переговорная для проведения собеседований заказчиков с кандидатами. Обновлен интернет-сайт агентства www.mplace.ru. На сайте можно оперативно получить любую информацию об агентстве и текущих вакансиях, оставить заявку на подбор персонала, подписаться на рассылку текущих вакансий и новостей рынка труда. Раздел «Вакансии» теперь имеет разделы по каждому городу в отдельности, что облегчает поиск нужной информации.

Одновременно в работе агентства находится до 30 различных вакансий. Как правило, это менеджеры среднего и высшего звена, сотрудники бухгалтерско-финансовых служб, юристы, специалисты по продажам и офисный персонал.

Зачастую поступают заказы на «редких» специалистов, с которыми сотрудники «Места Встречи» успешно справляются.

«Недавно мы осуществили поиск начальника отдела зарплатных проектов для «Альфа-банка», – рассказывает рекрутер Надежда Дикунова. – Этот отдел реализует программы выплат зарплат сотрудникам различных организаций по пластиковым картам через сети банкоматов. Так как для Волгограда дело это новое, специалистов подобного профиля практически нет. А банку был нужен именно опытный сотрудник, уже осуществлявший такие проекты. Заказ был сложный, но интересный, и был выполнен в сжатые сроки. Клиент остался доволен и впоследствии обратился к нам снова».

Нет ничего удивительного в том, что даже самые сложные заказы «Место Встречи» выполняет качественно и в срок. Дело в том, что руководитель агентства Светлана Осадчая сделала ставку на создание квалифицированной команды. В рекрутинговом бизнесе, как, впрочем, и в любом другом, это залог успеха. «Кадровые агентства испытывают те же проблемы, что и все остальные работодатели, – говорит Светлана Олеговна. – Специальность «рекрутер» нельзя получить ни в одном вузе. Поэтому мы обучаем сотрудников самостоятельно. И если раньше мы отдавали предпочтение молодежи, то теперь в связи с возросшей ответственностью и сложностью заказов стараемся формировать команду из людей, уже имеющих опыт кадровой работы. Нам есть что предложить сотрудникам в плане профессионального роста и компенсаций, поэтому недостатка в кандидатах на рекрутерские вакансии не испытываем».

Ключевое отличие агентства «Место Встречи» от конкурентов заключается в принципе ручной работы. Каждый рекрутер агентства несет личную ответственность за то, чтобы его заказчик нашел своего сотрудника. Здесь не гонятся за «валом» заказов – у каждого консультанта в работе единовременно находятся не более 5-8 вакансий. «Это необходимо для того, чтобы соблюдались сроки и качество работ, – комментирует Светлана Осадчая. – А как только количество заказов сильно увеличивается, в агентстве появляется новый рекрутер. Сейчас их уже четверо, больше, чем в любом другом волгоградском агентстве».

«Место Встречи» расширяет свои границы,
«Новые Деловые Вести», Волгоград
02.06.2005