Я не чувствую страха. Совсем. Чувствую уверенность и радость. То, что нужно подождать еще 3-4 месяца, пока готовятся визы и собираются вещи (да, вот именно, я уже начинаю понимать, что не мы управляем вещами, а они нами), меня никак не тяготит. Скорее наоборот, мне гораздо удобнее работать в режиме, когда уже есть дедлайн и расставлены все точки над “i”.

И еще я чувствую свободу. Вчера к нам приезжала подруга, которую не видели почти год, и рассказывала истории про разных общих знакомых. Картина довольно нерадостная: проблемы с зачатием детей, проблемы со здоровьем (рак, диабет, неврастения). А это ведь цвет нации, люди в самом что ни на есть трудоспособном и детородном возрасте. И у всех поголовно – проблемы в семье, зацикленность на деньгах. Причем, чем больше доход – тем больше проблем.

Когда-то я тоже думала, что деньги решают всё. Чем больше денег – тем больше возможностей: можно бесконечно повышать уровень жизни, и это даст счастье. И вот в моей жизни наступил период, когда моя зарплата начала превышать отметку в $10 000 в месяц. Никогда мне не было так хреново, как в этот период. И я очень рада, что этот этап моей жизни позади.

Мы отправляемся в бюджетное путешествие: почти без денег, с минимальным запасом. И у меня будет возможность убедиться в том, что отсутствие денег не является ограничением для того, чтобы жить так, как я хочу. По крайней мере, очень быстро станет понятно, кто кем управляет: деньги мной или же я деньгами.