В Бриндизи много названий улиц, площадей, магазинчиков и баров греческих, много итальянских. Бар в порту, в котором мы коротаем часы ожидания парома в Грецию, называется «Терминал». Единственный бар в радиусе 5 километров, он притягивает самых различных людей: албанские дальнобойщики в рваных джинсах и шлепанцах; греческие моряки, толстые и усатые; немецкие туристы высотой с мачту; сицилийские мужчины в костюмах и с перстнями; портовые «барышни», похожие то ли на цыганок, то ли на Леди Гагу; таможенники в зеленых мундирах; хорошо упитанные полицейские с пистолетами на белых ремнях; веселые и квадратные водители машин разного назначения и калибра.

Они заходят по одному или по двое, говоря друг другу доверительное «сhiao» или уважительное «buongiorno» и, выпив свой кофе, уходят, чтобы вернуться через час. И все повторяется снова. У многих бармен и не спрашивает уже, что они хотят, а просто молча ставит чашечки: полицейским ристретто на один глоток, девицам —  кофе с капелькой алкоголя, «водилам» пиво, морякам тоже пиво, туристам латте или каппучино.

И кажется, что даже к пиву полагается маленький стаканчик с холодной водой. И, как дымится и парит кофе-машина, также дымят в небо вечерние паромы, которые ждут погрузки, чтобы уйти в разные концы Европы.

Наш паром уходит в 20-00, и нам еще долгих 3 часа ждать посадки.