Ночевали мы в городе Торреон (Torreon). Сегодня наша цель – доехать до города Масатлан (Mazatlan). Это уже на берегу Тихого океана.

С утра пораньше выехали из гостиницы и отправились в путь.  Познакомившись вчера с бесплатными дорогами, решили ехать сегодня только по платным, ибо подвеска нашей машины не очень полюбила бесплатные дороги.

Качество платных трасс весьма достойное, но вот к чему мы не были готовы, так это к размерам и частоте этих плат. Предсказать, какую именно сумму с тебя возьмут на следующем посту, абсолютно невозможно. Наверное, в действиях дорожных служб есть какая-то логика, но нам ее вычислить не удалось. С нас брали и 18, и 67, но чаще всего от 108 до 111 песо на каждом посту (в долларах разделить на 12,5). Одни ребята отличились суммой в 236 песо. Правда, везде давали чек. В общей сложности на дороге от Торреона до Масатлана с нас взяли плату 8 раз.

В конечном итоге, за день мы потратили больше 100 долларов только на проезд по платным дорогам. На последнем посту нам не хватило 4 песо до заявленной суммы в 128, у нас было только 124. Веня пошел общаться. Закончилось тем, что сотрудники скинулись нам на проезд))

С бензином было все в порядке, заправлялись без проблем. Цена на бензин во всех городах одинаковая.

Реакция на нас пока только положительная. Мы специально написали на машине крупными буквами «Somos de Rusia» (Мы из России), чтобы никого не вводили в заблуждение американские номера. К нам подходили мексиканцы, здоровались, уточняли, правда ли мы из России. Очень радовались, что в Мексику приезжают русские.