Сегодня проехали 378 километров по Мексике из Монтеррея (Monterrey) до Торреона (Torreon). Сегодня на трассе встретился только один блок-пост с автоматчиками, но нас не остановили, махнули «проезжайте».

Мы много читали и слышали о том, что в Мексике очень опасно. Насчет «очень опасно» не знаю. Пока мы не с какой опасностью не столкнулись. Автоматчики, да, экзотично и страшновато, но они стоят для защиты населения и туристов, я так понимаю. По крайней мере, так сказали нам местные. Короче, для порядку стоят.

Мы, конечно, соблюдаем правила безопасности: по ночам гулять не ходим, машину ставим на стоянку, на улице не бросаем.

Почти весь день сегодня ехали по горной дороге. Пейзажи очень впечатляют. Небо совершенно невероятное. Был момент, когда по горной дороге мы буквально въехали в небо.

В Торреоне мы почти час искали свою гостиницу. Особенность Мексики в том, что каждый раз нужно пройти квест по поиску нужного номера дома. Знание точного адреса еще не гарантирует, что вы это место найдете)

В этот раз дом 574 оказался совсем не после 572 или 573. Он был в начале улицы, перед домом №11. Причем сама улица где-то в номерах 500х заканчивалась и вновь начиналась на 200х. Поперек улицы шел парк, который нужно было долго объезжать. В итоге, гостиницу мы нашли, но пришлось спрашивать дорогу 3 раза.

Торреон совсем не похож на Монтеррей. Он поменьше, такой поселок городского типа. Есть один парк и одна центральная площадь, на которой стоит просто высокий столб (без излишеств) с табличкой, что столб воздвигнут в честь независимости. Столб охраняют 2 полицейских. Вокруг них на великах и скейтах катаются дети.