Вчера мы посмотрели вечером фильм, которым так гордятся местные жители, потому что его снимали в St Antonin Noble Val. Он про французское сопротивление во время II мировой войны. Фильм называется «Charlotte Gray», в нем снималась Cate Blanchett. Фильм провалился в прокате, только в Австралии, по-моему, он имел хорошие кассовые сборы. Но я его посмотрела с удовольствием, потому что очень клево видеть на экране то место, где живешь. Я с таким же удовольствием смотрю фильмы, которые снимались в Москве или Волгограде.

Вообще, французы не любят вспоминать о второй мировой. И упаси боже при них упомянуть о том, что Франции не было так тяжело, как другим странам. Ну вы понимаете)

Французы до сих пор уверены, что мировой язык общения — это французский)

Немного о французских законах. Вся недвижимость и собственность по французскому законодательству может отойти только детям. После вступления в права собственности они могут недвижимость продать или поделить только по обоюдному согласию. Если детей много, то иногда они не могут договориться. И поэтому огромное количество домов и земли пустует и стоит заброшенной. По закону, пока не договорятся  — ничего поделать нельзя)

Местные жители довольно приветливы и очень любят поговорить. Обязательно здороваются, даже с незнакомыми людьми.

Но самое главное французское развлечение — это, конечно, покушать)