У нас во дворе доме под Мадридом живут 5 разных котиков. Одна кошка уже совсем старая, ей 15 лет. Остальные — ее дети. По крайней мере, так сказала нам хозяйка дома Пино Монтальво. Старая кошка жила в доме, но потом ее выселили во двор к детям, так как скоро приезжают гости, у которых аллергия на кошек. У нее ранена лапа, которую хозяйка заботливо забинтовала, перед тем, как отправить ее во двор. Большую часть времени котики, конечно, спят. Кормят их до отвала, для этого в сарае специально оборудовано место.

Хозяйка уверила меня, что старая кошка уже скоро помрет, она совсем старая.  Действительно, активности она проявляет мало, все время дремлет.

Ну так вот. Пью я вчера кофе на веранде, к кофе сделала себе бутерброд с ветчиной. С хорошей испанской такой ветчиной.  И тут Веня меня позвал, и я на секунду отвернулась. Все уже поняли, к чему дело идет?

Умирающая кошка с быстротой рыси схватила и умяла огромный кусок ветчины за секунду. Я даже не успела прокричать букву «а». После чего она довольно встряхнулась и бодро начала вылизываться. Отбежав перед этим на безопасное расстояние.  Так что аккуратнее с ними надо, с умирающими))