В семье, где мы остановились, 8 детей. Родителям уже под 60, поэтому детям от 14 и выше. Самой старшей дочке 30 лет, у нее уже своих детей четверо. Следующая по счету дочка тоже замужем, у нее пока один ребенок.

Очень интересные люди, пожили много где, сами родом из Калифорнии. Всех детей учили дома сами, только одна дочка короткое время посещала школу в Коста-Рике, где она за год свободно овладела испанским. Старшие уже позаканчивали институты. Сейчас они создают экоферму во Флориде. На удивление, питаются совсем не по-американски, вкусной и здоровой пищей. Все сами стройные и здоровые, как один. Разрыв шаблона после других американцев.

Один из детей — инвалид, он глухой. Также у него не хватает пальцев на руках и ногах. Отец говорит, что из-за того, что мальчик глухой, для него все люди одинаковые, независимо от языка и национальности. И еще у него отсутствует страх, поэтому он не боится проявлять свою любовь к окружающим и очень открыт.

У этого мальчика больше всего друзей и он легче всего их заводит. Отец считает, что это связано с тем, что в детстве его не ограничивали социальными нормами и он мог выражать свои чувства открыто. Потому что замечания родителей, что «так делать нельзя» он просто не слышал) А они поняли, что он не слышит, уже ближе к 2 годам. До этого он производил впечатление абсолютно нормального ребенка. Врачи до сих пор не знают, что с ним произошло. Возможно, что он и слышал в раннем детстве.